关于2016-2017-1学期重修重考课程考核的通知

      


各位老师和同学们:
请成功报名本学期重考课程的同学自行查看附件:
笔试科目:请参加重考的同学提前15分钟到达考场,一律凭学生证参加考试,学生证遗失者须由所在专业学院开具证明,并持证明参加考试。
已结业离校的学生回校参加相关考试须凭身份证。届时证件不全的学生将禁止入场考试。
非笔试科目:凡属于“论文、大作业、报告”等非笔试课程,请在2016年1月8日之前将资料提交给任课教师(请先与老师联系,按照任课老师的要求准备),否则一律视为放弃,逾期不候!
机考科目:另行通知!

 

16171学期重考科目情况表  
课程名称 课程编号 授课教师 选课人数 考核形式 说明  
无线传感网络实践 02111600 陈东伟 1 提交作品/报告/答辩 1、提前联系任课老师确定考核形式,按要求提交报告/作品,

2、截至日期18
 
无线传感器网络 02192370 陈东伟 1 提交作品/报告/答辩  
动画制作课程设计 02111200 陈晓竹 1 提交作品/报告/答辩  
C语言程序设计课程实践 02110990 郭素梅 3 提交作品/报告/答辩  
程序设计实训 02111890 郭素梅 2 提交作品/报告/答辩  
计算机多媒体技术 02190270 郭心童 1 提交作品/报告/答辩  
数据结构课程设计(A) 02111100 何春香 1 提交作品/报告/答辩  
数据结构课程实践 02120161 何春香 4 提交作品/报告/答辩  
射频技术开发及应用课程设计 02111590 胡敬朋 1 提交作品/报告/答辩  
网页设计与网站建设实践 02119880 乐小燕 1 提交作品/报告/答辩  
美术设计实践 02111210 刘新 1 提交作品/报告/答辩  
C语言程序设计实践 02180044 欧阳仁华 17 提交作品/报告/答辩  
网页设计与制作 02190110 王日桂 1 提交作品/报告/答辩  
射频识别技术实践 02111580 王震 1 提交作品/报告/答辩  
Java程序设计课程实践 02190001 魏志军 5 提交作品/报告/答辩  
C#移动应用开发 02192020 肖家立 2 提交作品/报告/答辩  
C++程序设计实践(A) 02110970 余俊杰 1 提交作品/报告/答辩  
个体软件过程实践 02111150 郑大鹏 1 提交作品/报告/答辩  
影视合成基础课程设计 02111240 郑海滨 1 提交作品/报告/答辩  
VC++程序设计 02191420 夏力前 1 上机考试 另行通知  
传感器原理及应用 02192400 胡敬朋 1 开卷上机  
RFID技术及应用 02192410 王震 1 开卷上机  
LINUX操作系统(B) 02193250 张海燕 1 开卷上机  
数据库原理及应用(B) 02120540 蔡培茂 3 笔试 查新教务系统考试时间地点  
计算机网络(B) 02120700 高树风 5 笔试  
操作系统(B) 02121010 龚友明 5 笔试  
C语言程序设计 02120004 郭素梅 70 笔试  
C语言程序设计(A) 02120400 郭素梅 5 笔试  
数字图像处理(A) 02121110 郭素梅 2 笔试  
计算机图像处理 02192770 郭素梅 1 笔试  
数据结构 02120101 何春香 34 笔试  
数据结构 02120350 何春香 4 笔试  
数据结构(C++版) 02120800 乐小燕 1 笔试  
C语言程序设计(B) 02121380 雷剑刚 51 笔试  
数据通信基础 02189840 雷剑刚 4 笔试  
数据通信导论 02190430 雷剑刚 1 笔试  
C++程序设计1 02121150 欧阳仁华 2 笔试  
软件项目管理 02192820 王琳 1 笔试  
微机原理与接口技术 02192260 吴方 2 笔试  
微机原理与汇编语言 02192700 吴方 3 笔试  
程序设计基础 02121200 张金兰 1 笔试  
数据库原理与应用 02121340 张申勇 18 笔试  
软件测试技术 02121350 张晓燕 5 笔试  
数学建模与算法 02192690 章远 1 笔试  
数字逻辑电路(A) 02121300 周天剑 1 笔试  
计算机网络 02120231 高树风 31 本学期有正考 1、联系任课老师确定考核形式;

2
、如笔试查询新教务系统,
如上机考试或提交作品与任课老师沟通内容和提交时间

3、所有截至日期18
 
操作系统 02120201 龚友明 2 本学期有正考  
离散数学 02120063 何春香 63 本学期有正考  
网页设计技术 02120141 乐小燕 5 本学期有正考  
通信工程概论 02120221 雷剑刚 8 本学期有正考  
计算机应用基础 02191510 谭忠兵 156 本学期有正考  
数据库应用技术 02121270 肖家立 3 本学期有正考  
CG创作基础 02121090 肖茅 1 本学期有正考  
面向对象课程设计 02120111 余俊杰 4 本学期有正考  
数据库原理与设计 02120181 张申勇 47 本学期有正考  
算法分析与设计 02121330 章远 7 本学期有正考  
Java程序设计 02193430 赵卓君 15 本学期有正考  
C#程序设计 02192250 郑大鹏 1 本学期有正考  
影视合成基础 02192100 郑海滨 2 本学期有正考  
数字技术基础 02120151 周天剑 9 本学期有正考  
如有疑问请尽快联系ZA308,联系电话3622869      

 

附件内容
文件类型: .xls 重考课程列表:2016-2017-1.xls (145.00 KB)

 

附件内容
文件类型: .xls 重考学生信息列表(审核学期:2016-2017-1) (1).xls (1.98 MB)