2017-2018-1学期期末考试的通知(含重考)

      


各位老师和同学们:
请务必登录新版教务系统查看考试信息;
请成功报名本学期重考课程的同学自行查看以下附件:
 
笔试科目:请参加重考的同学提前15分钟到达考场,一律凭学生证参加考试,学生证遗失者须由所在专业学院开具证明,并持证明参加考试。
已结业离校的学生回校参加相关考试须凭身份证。届时证件不全的学生将禁止入场考试。
 
非笔试科目:凡属于“论文、大作业、报告”等非笔试课程,请在2018年1月11日之前将资料提交给任课教师(请先与老师联系,按照任课老师的要求准备),否则一律视为放弃,逾期不候!
机考科目:关注QQ群等通知渠道。
 
附:重考科目信息表

 

序号 课程名称 课程编号 授课教师 班级名称 选课人数 考试方式
1 C#程序设计 02192250 肖家立 重考班016 1 见教务系统安排
2 C语言程序设计(A) 02120400 郭素梅 重考班116 1
3 C语言程序设计(B) 02121380 郭素梅 重考班206 24
4 Web程序设计 02192320 肖友清 重考班225 3
5 Web程序设计 02120321 肖友清 重考班204 12
6 并行和分布式编程 A0265008 龚友明 重考班320 3
7 操作系统 02120201 吴方 重考班453 15
8 操作系统 A0265010 代俊雅 重考班292 2
9 电路与模拟电子技术 A0214007 周天剑 重考班096 6
10 互联网金融 A0255009 雷剑刚 重考班184 1
11 计算机科学概论 A0214009 龚友明 重考班067 45
12 计算机体系结构与系统配置 A0214001 王庆娟 重考班160 1
13 计算机网络 02120231 高树风 重考班136 47
14 计算机网络 02190880 高树风 重考班064 3
15 离散数学 02120063 何春香 重考班191 26
16 软件测试技术 02121350 张晓燕 重考班312 4
17 软件项目管理 A0214004 王琳 重考班220 1
18 设计模式 02199840 魏志军 重考班425 2
19 数据结构 02120101 何春香 重考班073 10
20 数据库原理与设计 02120181 张申勇 重考班452 51
21 数据库原理与设计 A0285002 张申勇 重考班377 2
22 数据库原理与应用 02121340 张申勇 重考班209 6
23 数据通信基础 02189840 张海燕 重考班332 2
24 数据挖掘概论 A0265007 吴胜兵 重考班110 2
25 数字技术基础 02120151 周天剑 重考班466 5
26 算法分析与设计 02170011 章远 重考班472 1
27 算法分析与设计 02121330 章远 重考班343 10
28 通信工程概论 02120221 雷剑刚 重考班454 32
29 通信工程概论 A0265003 雷剑刚 重考班164 4
30 需求工程与建模 A0214003 魏志军 重考班336 2
31 Web深入编程 02193490 孙细斌 重考班046 1 联系任课老师完成相应作品、报告、论文、答辩
32 Android移动开发技术 02180021 魏志军 重考班493 2
33 C++程序设计实践(A) 02110970 代俊雅 重考班059 1
34 C语言程序设计实践 02180044 郭素梅 重考班257 3
35 ERP系统实施与二次开发 02192810 旷晓斌 重考班254 5
36 Java程序设计 02193430 郑大鹏 重考班197 13
37 Java程序设计课程实践 02190001 刘先斌 重考班142 8
38 LINUX操作系统(B) 02193250 雷剑刚 重考班373 1
39 Web程序设计课程实践 A0214002 吴胜兵 重考班077 3
40 程序设计实训 02111890 郭素梅 临班327 1
41 动态图形设计 A0265017 刘新 重考班477 2
42 工程经济学 A0255005 赵素娟 重考班282 1
43 互动媒体制作 A0265015 郭心童 重考班347 1
44 绘画基础 02180001 刘新 重考班151 1
45 计算机多媒体技术 02190270 肖茅 临班328 1
46 脚本与分镜 A0265016 陈晓竹 重考班203 1
47 面向对象课程设计 02120111 余俊杰 重考班258 3
48 三维灯光与渲染 02193440 郑海滨 重考班101 1
49 射频识别技术实践 02111580 赵慧元 重考班275 1
50 数据结构课程设计(A) 02111100 何春香 临班329 1
51 数据结构课程实践 02120161 何春香 重考班264 8
52 数字平面设计 02192110 刘新 重考班457 5
53 网络营销 A0265023 雷剑刚 重考班405 1
54 网页设计技术 02120141 孙细斌 重考班070 7
55 系统建模和仿真 A0255002 龚友明 重考班465 4
56 虚拟现实技术 A0214005 乐小燕 重考班025 2
57 音效与录音 A0265020 宋宝庆 重考班158 1
58 影视合成基础 02192100 郑海滨 重考班056 5
59 造型基础 A0214006 刘新 重考班387 3
60 智能终端应用软件开发综合实训 02111490 韩迪 重考班289 2
61 专业实习 02110940 李达标 重考班211 3
62 C程序设计 A0213001 郭素梅 重考班071 48 上机考试见教务系统
63 C语言程序设计 02120004 郭素梅 重考班193 104
64 计算机应用基础 02191510 谭忠兵 重考班001 77
65 数字图像处理 02120261 郭素梅 重考班260 6

如有疑问请尽快联系ZA308考务老师,电话:3622869