2017-2018-2学期初补考通知

      


各位同学们:
按照《20172018学年第2学期校历》统一安排,将于201839-3月15日进行上学期期末各科课程的补考考试(同时包括上学期期末已经办理缓考的课程),请同学们登录个人教务管理系统进行考试信息查询。
同学们要注意以下几点:
1.参加补考的同学提前15分钟到达考场,一律凭学生证参加考试,学生证遗失者须由所在专业学院开具证明,并持证明参加考试。
2.上学期“旷考”“取消考试资格”以及“违纪作弊”同学没有补考资格,需参加重考报名(一般情况是课程对应的学期第1-2周报名)。
3. 课程考核属于“提交作品、报告、答辩”课程,请在2018314日前将资料提交给任课教师(请先与老师联系,按照任课老师的要求准备),否则一律视为放弃补考,逾期不候!
4.体育课的补考登录个人教务管理系统进行考试信息查询。
5.实践课课程没有补考机会,只能重修。
 
计算机学院
201839
 

非笔试类科目安排如下:

学号 姓名 考试性质 班级名称 课程编号 课程名称 补考联系人 考试方式
150201101989 陈东生 补考 15计算机科学与技术3班 02193430 Java程序设计 郑大鹏 联系负责老师
150201106050 金铉旻 补考 15计算机科学与技术3班 02193430 Java程序设计
150201107122 王泽丰 补考 15计算机科学与技术3班 02193430 Java程序设计
150201101952 陈文彬 补考 15计算机科学与技术4班 02193430 Java程序设计
150204106070 范雯倩 补考 15数字媒体技术1班 02193440 三维灯光与渲染 郑海滨
150204107022 刘天航 补考 15数字媒体技术1班 02193440 三维灯光与渲染
140204021004 张强 补考 15数字媒体技术2班 02193440 三维灯光与渲染
150204102989 周孝华 补考 15数字媒体技术1班 A0214005 虚拟现实技术 乐小燕
140201031037 陈剑林 补考 14计算机科学与技术3班 A0235014 移动开发应用 韩迪
150202102314 温思纯 补考 15软件工程4班 A0255002 系统建模和仿真 龚友明
150202102346 林润杰 补考 15软件工程5班 A0255002 系统建模和仿真
150202102416 苏瑞林 补考 15软件工程5班 A0255002 系统建模和仿真
150202102315 刘哲 补考 15软件工程3班 A0255005 工程经济学 赵素娟
150202106576 闫勃翰 补考 15软件工程3班 A0255005 工程经济学
150202102338 刘俊杰 补考 15软件工程4班 A0255005 工程经济学
143701041040 莫伟雯 补考 15软件工程5班 A0265004 用户界面设计 张申勇
150205106649 杨涛 补考 15网络工程2班 A0265004 用户界面设计
150204102933 李美萱 补考 15数字媒体技术2班 A0265015 互动媒体制作 郭心童
150202102528 原泽志 补考 15数字媒体技术1班 A0265016 脚本与分镜 陈晓竹
150204102942 张芷晴 补考 15数字媒体技术2班 A0265016 脚本与分镜
140204011014 陈文昊 补考 15数字媒体技术1班 A0265017 动态图形设计 刘新
140204021004 张强 补考 15数字媒体技术2班 A0265017 动态图形设计
150204106612 王曦颜 补考 15数字媒体技术2班 A0265017 动态图形设计
150204106615 马月婷 补考 15数字媒体技术2班 A0265017 动态图形设计
150204106070 范雯倩 补考 15数字媒体技术1班 A0265018 视觉特效 郑海滨
150204107020 潘霄 补考 15数字媒体技术1班 A0265018 视觉特效
150204107022 刘天航 补考 15数字媒体技术1班 A0265018 视觉特效
140204021004 张强 补考 15数字媒体技术2班 A0265018 视觉特效
150204102970 黄筠仪 补考 15数字媒体技术2班 A0265018 视觉特效
150204102984 黄星运 补考 15数字媒体技术2班 A0265018 视觉特效
150204102994 施丽敏 补考 15数字媒体技术2班 A0265018 视觉特效
150204106066 王清清 补考 15数字媒体技术2班 A0265018 视觉特效
150204106612 王曦颜 补考 15数字媒体技术2班 A0265018 视觉特效
150204106615 马月婷 补考 15数字媒体技术2班 A0265018 视觉特效
150205105665 曾俊 补考 15网络工程1班 A0265023 网络营销 雷剑刚
150205103255 张澎 补考 15网络工程2班 A0265024 网络编程 林开荣
161203105389 陈毓楚 补考 16应用统计学1班 02120004 C语言程序设计 郭素梅
今晚3.13日
19:30-21:00
MB406
 
 
 
 
150501103962 李嘉乐 补考 15电气工程及其自动化4班 02120004 C语言程序设计
140108021027 张家杰 补考 14通信工程2班 02120261 数字图像处理 郭素梅
131107011017 林玉如 补考 13工艺美术1班 02191510 计算机应用基础 谭忠兵
131501031016 王心怡 补考 13法学3班 02191510 计算机应用基础
151501100553 孙硕 补考 15法学7班 02191510 计算机应用基础
140205021016 麦湘粤 补考 14网络工程2班 02193490 Web深入编程 孙细斌
150205103315 林坤恒 补考 15网络工程1班 02193490 Web深入编程
150205103255 张澎 补考 15网络工程2班 02193490 Web深入编程
150205103323 张奕帆 补考 15网络工程2班 02193490 Web深入编程