2018-2019-1学期初补考非卷面考通知

      


 


各位同学们:
按照《20182019学年第1学期校历》统一安排,将于2018年9月14-9月16日进行上学期期末各科课程的补考考试(同时包括上学期期末已经办理缓考的课程),请同学们登录个人教务管理系统进行考试信息查询。
同学们要注意以下几点:
1.参加补考的同学提前15分钟到达考场,一律凭学生证参加考试,学生证遗失者须由所在专业学院开具证明,并持证明参加考试。
2.上学期“旷考”“取消考试资格”以及“违纪作弊”同学没有补考资格,需参加重考报名(一般情况是课程对应的学期第1-2周报名)。
3. 课程考核属于“提交作品、报告、答辩”课程,请在2019年914日前将资料提交给任课教师(请先与老师联系,按照任课老师的要求准备),否则一律视为放弃补考,逾期不候!
4.体育课的补考登录个人教务管理系统进行考试信息查询。
5.实践课课程没有补考机会,只能重修。
 
计算机学院
2018年9月13
 
学号 姓名 学生所在院系 班级名称 课程编号 课程名称 开课单位 联系老师 考试时间 考试地点
140407021046 林永洁 信息学院 14电气工程及其自动化5班 02120004 C语言程序设计 计算机学院 代俊雅 2018/9/14 18:40-19:40 MB406
140803011008 杨智普 计算机学院 14数字媒体技术2班 02120004 C语言程序设计 计算机学院 2018/9/14 18:40-19:40
143701011033 颜志毅 航空学院 14飞行器制造工程1班 02120004 C语言程序设计 计算机学院 2018/9/14 18:40-19:40
143701041001 雷道龙 航空学院 14飞行器制造工程4班 02120004 C语言程序设计 计算机学院 2018/9/14 18:40-19:40
140403031055 杨烁航 工业自动化学院 14车辆工程3班 02121380 C语言程序设计(B) 计算机学院 2018/9/14 18:40-19:40
130407011017 黄文顺 工业自动化学院 14能源与动力工程1班 02121380 C语言程序设计(B) 计算机学院 2018/9/14 18:40-19:40
150204102971 李倩莹 计算机学院 15数字媒体技术2班 02190910 DirectX程序设计 计算机学院 夏力前 2018/9/14 18:40-20:40 ZA304
150204102979 江子垚 计算机学院 15数字媒体技术2班 02190910 DirectX程序设计 计算机学院 2018/9/14 18:40-20:40
150204103005 钟少彬 计算机学院 15数字媒体技术2班 02190910 DirectX程序设计 计算机学院 2018/9/14 18:40-20:40
121102091017 于祯 设计与艺术学院 12艺术设计2班 02191510 计算机应用基础 计算机学院 谭忠兵 2018/9/14 18:40-20:40 MB406
140809041055 曾相如 会计与金融学院 14财务管理4班 02191510 计算机应用基础 计算机学院 2018/9/14 18:40-20:40
140407021047 姚淦 工业自动化学院 14能源与动力工程2班 02191510 计算机应用基础 计算机学院 2018/9/14 18:40-20:40
141501081049 张景铭 民商法律学院 14法学3班 02191510 计算机应用基础 计算机学院 2018/9/14 18:40-20:40
151106101368 涂明辉 设计与艺术学院 15环境设计2班 02191510 计算机应用基础 计算机学院 2018/9/14 18:40-20:40
151106106160 陈志翔 设计与艺术学院 15环境设计4班 02191510 计算机应用基础 计算机学院 2018/9/14 18:40-20:40
151108104013 姚伟超 设计与艺术学院 15产品设计1班 02191510 计算机应用基础 计算机学院 2018/9/14 18:40-20:40
151109104442 宋妃尾 设计与艺术学院 15服装与服饰设计2班 02191510 计算机应用基础 计算机学院 2018/9/14 18:40-20:40
151109106151 伍向笃 设计与艺术学院 15服装与服饰设计2班 02191510 计算机应用基础 计算机学院 2018/9/14 18:40-20:40
150201107123 郭少杰 计算机学院 15计算机科学与技术3班 A0214008 嵌入式系统原理与设计 计算机学院 胡敬朋 2018/9/14 18:40-20:40
150201101919 吴俊浦 计算机学院 15计算机科学与技术3班 02180021 Android移动开发技术 计算机学院 韩迪 联系老师  
150201101939 梁嘉毅 计算机学院 15计算机科学与技术3班 02180021 Android移动开发技术 计算机学院 韩迪  
150201107123 郭少杰 计算机学院 15计算机科学与技术3班 02180021 Android移动开发技术 计算机学院 韩迪  
140202011006 陈淼 计算机学院 15软件工程1班 A0235004 JavaEE框架开发实训 计算机学院 赵卓君  
150205103301 谢锦荣 计算机学院 15网络工程1班 A0235002 Web安全技术 计算机学院 林开荣  
150205103315 林坤恒 计算机学院 15网络工程1班 A0235002 Web安全技术 计算机学院 林开荣  
140205011018 王涛声 计算机学院 15网络工程2班 A0235002 Web安全技术 计算机学院 林开荣  
150201107123 郭少杰 计算机学院 15计算机科学与技术3班 02193170 嵌入式图形界面开发 计算机学院 胡敬朋  
150204106612 王曦颜 计算机学院 15数字媒体技术2班 02191790 实用数字音视频处理技术 计算机学院 郑海滨  
150204102984 黄星运 计算机学院 15数字媒体技术2班 A0224001 数字媒体综合实训 计算机学院 郑海滨  
150204106612 王曦颜 计算机学院 15数字媒体技术2班 A0235009 数字艺术专题实践(Ⅰ) 计算机学院 郑海滨  
150205103254 韩浩天 计算机学院 15网络工程1班 A0235011 网络广告学 计算机学院 雷剑刚  
150205103301 谢锦荣 计算机学院 15网络工程1班 A0235011 网络广告学 计算机学院 雷剑刚  
150205106659 陈雅伦 计算机学院 15网络工程1班 A0235011 网络广告学 计算机学院 雷剑刚  
140205011018 王涛声 计算机学院 15网络工程2班 A0235011 网络广告学 计算机学院 雷剑刚  
150201107123 郭少杰 计算机学院 15计算机科学与技术3班 02192370 无线传感器网络 计算机学院 梁国均